冰河小鸟 发表于 2020-12-2 13:41

面包就那么一点点面就能卖这么贵

一袋面包10片,就能卖10元甚至更贵,其实就一点点面和奶就可以了,成本很低,为什么卖的这么贵啊,虽然10元买一袋面包感觉并不多,但是总觉得不值这个价。


夏洛梅 发表于 2020-12-2 17:26

人工费贵

百米马拉松冠军 发表于 2020-12-2 17:42

面和鸡蛋不值钱,主要费用在营销和仓储运输

仙林别野 发表于 2020-12-2 18:28

一瓶饮料3块钱,里面的饮料可能成本几分钱,装饮料的瓶子都比饮料本身贵多了

Monica 发表于 2020-12-2 21:23

80块钱这面包是黄金做的{:4_196:}

哑口无言的Tina 发表于 2020-12-2 21:27

说到面包第一下就想到桃李面包,估计各大超市都有,可能是做广告花了不少钱

好风景 发表于 2020-12-3 09:39

做面包要用黄油,高筋面粉,鸡蛋,牛奶,成本也不少,人家还要赚利润。实在嫌贵就自己做买个面包机或烤箱就解决了。

一念十一年 发表于 2020-12-4 09:21

添加剂贵

坐北面南听风 发表于 2021-6-28 16:55

这面包成本最多一块钱

坐北面南听风 发表于 2021-6-28 16:56

本来蛋糕店就是暴利行业!
页: [1]
查看完整版本: 面包就那么一点点面就能卖这么贵