超市的鲁花花生油比京东还贵
贵了1.5https://m.wodedalanjing.com/public/emotion/face_005.png确定是贵了1.5吗?数学老师是谁教的? 超市里面的商品大部分都比网上要贵吧,除了一部分打折的 33.9-31.5=2.4:handshake 大螃蟹君 发表于 2019-5-22 20:25
确定是贵了1.5吗?数学老师是谁教的?
数学老师是谁教的?:L 我也喜欢用花生油,我家楼下那家不知道用的什么牌子调和油,一股浓烈的油烟味超级刺鼻,每次他家做饭我都要关窗户然后我顺便也要开一下油烟机抽抽味。 这算数水平没谁了{:1_111:} 我天哪,算错了,丢人啊……大学里面学的是文科没开高数课,所以数学不太好https://m.wodedalanjing.com/public/emotion/face_044.png 数死早{:1_111:} xyz100 发表于 2019-5-23 12:54
我天哪,算错了,丢人啊……大学里面学的是文科没开高数课,所以数学不太好 ...
这都用上高数了:L Monica 发表于 2019-5-23 12:57
数死早
数死早什么意思? 怎么和我一样,超市买东西也要看一下网上价格;P 鲁花这个牌子好多年了,小时候就听过他们的广告
页:
[1]